Как поймать много рыбы, косынка

Часто бывает так, что натыкаешься на большой косяк рыб, но их не поймаешь, так как в руке есть только удочка. А так хотелось бы поймать всю эту рыбу. Сделать это можно было бы только сетями.

Как поймать много рыбы, косынка

Но сети очень длинных размеров, и использовать их не удобно. К счастью есть способ ловить рыбу, где она в больших скоплениях. Причем, можно своими руками изобрести это удило. В простонародье называется оно – экран или косынка.

Косынка удобна тем что, сделать её может каждый человек. И сборка занимает, не более часа.
Что нужно, для того чтобы сделать косынку:

1) Круглая палка, или в виде квадрата не имеет значения длина – 1м. диаметр 4-6 см.

2) Изолента. Можно скотч.

3) Метр целой сети (можно из негодной рваной, выбрать боле целый кусок)

4) Железный прутик, также можно алюминиевый главное, чтобы это был метал. Длина – 1м, диаметр 0.4 – 1см.

Сеть желательно брать по мельче, 1, 2 в крайнем случае 3. К верхней части сети, изолентой прикрутите нашу палку. Она будет выполнять у нас роль поплавка. А металлический прутик роль грузила. К палке в середине привяжите толстую леску, или веревку. Она нужна для того, чтобы когда вы закинете косынку в воду, привязать её что бы её не унесло течением. Также за эту веревку вы будете вытаскивать косынку из воды.

Закидывать косынку надо таким образом, что бы она не запутывалась. Расправьте её на суше, после чего берётесь за палку, металлический прутик не трогать, пусть свободно весит, теперь замахиваетесь и бросайте. Только бросайте так что бы первым полетел прутик, так как он натянет сеть, и сетка будет лететь в развёрнутом виде, и благодаря этому не запутается. Бросать нужно соответственно туда, где есть рыба.

Заброс снасти косынка


Поделиться в социальных сетях:

1000 Осталось символов


Вам может это понравиться

Скачай приложение для Android

Приложение fishmanual

Мы в социальных сетях

         

Подписаться на новости

Регистрация/Вход через:

Мобильное меню