Когда карась "играет"
Самая распространенная ловля карася на удочку со дна. Представился случай. Мне повезло. Я приспособился ловить карася в верхних слоях воды.
Прежде всего , должна установиться хорошая погода.
Утреннее время, когда караси поднимаются к поверхности воды и начинают "играть". Ведет себя рыба в это время бойко. Шумно плещется, перемещается с места на место. Создается впечатление, что ни какой другой рыбы в озере нет. Только караси порхают, как бабочка над водой.
Ловлю на обыкновенную удочку, с маленьким поплавком, без груза. Насадка – красный червяк или горошина из хлеба. Рыбачу с лодки. Практика показала, что караси плещутся на глубоких местах, и насадку хватают у поверхности воды. При поклевках поплавок не уходит под воду, а оттягивается в сторону, и вот тут я подсекаю.
Мои комментарии