Как подобрать удочки, спиннинги, удилища

По поводу выбора спиннинга можно дать несколько рекомендаций. Первое и общее правило – чем больше длина удилища, тем хуже точность броска. Ну и, соответственно, наоборот.

Как подобрать удочки, спиннинги, удилища

Так что если Вы не снайпер, то нужно выбирать удилище покороче. Следует заметить, что в рыболовных магазинах можно купить спиннинговые удилища самой разной длины.

Также в больших количествах представлены удилища для выполнения узкоспециальных задач – джиггинга, джеркинга и твичинга. Как показывает практика, всякое удилище нужно подбирать с учетом предстоящей задачи.

Все спиннинговые удилища изготовлены из высококачественного графита. Очень важный момент – в том случае, если по какой-либо причине удилище сломалось, Вы всегда можете обратиться для проведения ремонта спиннингового удилища к специалистам.

Спиннинговые удилища

Только вооружившись качественными снастями можно отправляться на рыбалку с полной уверенностью, что домой Вы вернетесь с рыбой.

Что касается удочек (хотя настоящие рыбаки считают зазорным такое название, и предпочитают употреблять слово «удилище»), то для каждого вида рыбалки лучше всего выбирать различные варианты. К примеру, простая маховая удочка в значительной степени отличается по своему строению от карповой или проводочной удочки.

Удочка

Очень широкое распространение получили удочки во время зимней рыбалки, когда использование спиннингов невозможно. Также очень часто используются обычные удочки при рыбалке нахлыстом.

Нахлыстовые снасти

Для того, чтобы купить нужный Вам тип удочки или спиннинга, обязательно посоветуйтесь с консультантами.

Поскольку спиннинги и удочки являются сугубо индивидуальными предметами, лучшим вариантом будет планировать их приобретение не абстрактно, а учитывая все возможные тонкости предстоящей рыбалки. Сюда входят такие понятия, как тип водоема, способ рыбалки, а также рыба, популяцию которой Вы собираетесь значительно сократить.

Следует помнить, что удилища различных производителей имеют и разные свойства. Например, спиннинги такого производителя, как Shimano в значительной степени отличаются от спиннингов торговой марки Daiwa.

В итоге хочется сказать всем тем, кто только собирается приобрести рыболовные снасти, но не может определиться с выбором, помните, что, выбирая удилище, обязательно принимайте во внимание все обстоятельства будущей рыбалки, какими бы мелкими они не казались.

Как подобрать удочки, спиннинги, удилища

Помните, что в рыбалке нет мелочей, и какая-либо небрежность может обернуться большим разочарованием, когда с крючка сорвется большая рыба.


Поделиться в социальных сетях:

1000 Осталось символов


Вам может это понравиться

Скачай приложение для Android

Приложение fishmanual

Мы в социальных сетях

         

Подписаться на новости

Регистрация/Вход через:

Мобильное меню