Богатые уловы и отличный отдых в Астраханском крае

Астраханский край очень часто называют столицей каспийского рыбака. Благодаря сочетанию особых климатических областей и уникальных ландшафтов, здесь замечательная рыбалка и сопутствующий ей отдых.

Это богатый край, который привлекает туристов своей нетронутой, первозданной красотой. Разместившая на своих просторах многочисленные туристические и рыболовные базы дельта Волги может с комфортом принять на отдых не только рыбака или охотника, но и множество семейных пар с детьми, которые хотят просто развеяться и прогуляться по красотам Астраханского края, позагорать на пляжах или пройтись вдоль воды рядом с лесополосой.

Богатые уловы и отличный отдых в Астраханском крае

На месте отдыха туристам предоставляются катера и лодки, а для детей есть детские городки, бассейны. Высокий сервисный уровень и приятные расценки на туры в дельту Волги, позволят отдохнуть там максимально комфортно и получить красочные впечатления от поездки. Как правило, у туристических агентств уже есть разработанные программы отдыха, которые они и предлагают отдыхающим.

Богатые уловы и отличный отдых в Астраханском крае

Любителей рыбалки на отдыхе в Астраханском крае ждет очень богатый улов. Здесь водится лещ, судак, сазан, щука, осетр, караси и красноперки. Благодаря этому, а также что в этих местах невероятное количество протоков, ручейков и речушек, каждый приезжающий сможет отыскать себе уловистое и тихое место для рыбалки.

Сходить на рыбалку в Астрахани можно не только в теплые сезоны, но и зимой. Кроме того, если есть спиннинг, то можно активно порыбачить прямо из лодки и поймать богатый улов на вкусную уху. Наиболее оживленно здесь становится примерно в конце мая месяца, когда волжские воды «оккупируют» отдыхающие, увлекающиеся подводной охотой.

Богатые уловы и отличный отдых в Астраханском крае

Большое видовое разнообразие рыб обеспечивается в этих местах особыми условиями их жизни и размножения, поскольку воды в Астраханском крае представляют собой смесь из островов, островков, зарослей камыша, речушек, протоков и ручейков.

Ведь удачная рыбалка – это и возможность прекрасного отдыха на природе, и повод похвастаться своими уловами перед друзьями и близкими.

Из-за разнообразия рыбы в этих местах любит гнездиться большое количество птиц, благодаря которым Астрахань стала своеобразной «меккой» не только для многочисленных рыбаков, а также и для охотников.

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!


Поделиться в социальных сетях:

1000 Осталось символов


Вам может это понравиться

Скачай приложение для Android

Приложение fishmanual

Мы в социальных сетях

         

Подписаться на новости

Регистрация/Вход через:

Мобильное меню