Стоит ли отправляться на рыбалку, если на улице морозная погода? Сложный вопрос

Увы, но сегодня мало кто может себе позволить отправиться на рыбалку, когда вздумается. К сожалению, большинство рыболовов отправляются на рыбалку только лишь когда появляется такая возможность.

Стоит ли отправляться на рыбалку, если на улице морозная погода? Сложный вопрос

Сейчас большинство рыболовов сковывает рабочий график, семейные дела, серьезные обязанности, отложить которые порой невозможно. А ведь еще совсем недавно, в юности, все было абсолютно иначе. А с появлением в семье сына или дочери, мы и вовсе остаемся без возможности отправиться на рыбалку по своему желанию. Поэтому приходится умудряться, кроить время для рыбалки.

Казалось бы, запланировал поездку на рыбалку на выходные, но в течение недели появляются дела, которые переносятся на выходные и приходится рыбалку переносить.

Однако, все же дела не вечные и рано или поздно появляется возможность собрать все снасти и отправиться половить желанную рыбу. Такой день точно будет.

Что мы делаем, перед тем как отправиться на рыбалку? Конечно идем смотреть температуру воздуха и погоду на предстоящий день рыбалки. Порой мы расстраиваемся, так как погодные условия не очень-то радостные.

Смотрим на градусник и видим не самую комфортную для зимней рыбалки температуру. Но ведь столько пройдено, столько сделано, чтобы именно сегодня отправить на рыбалку и что теперь, сидеть дома? Ведь если в черте города такая погода, то на просторах водоема будет еще холоднее.

Если не отправиться на рыбалку сегодня, сейчас, то неизвестно когда получится снова! Снова выкраивать время и ждать, когда появится такая возможность.

Стоит ли отправляться на рыбалку, если на улице морозная погода? Сложный вопрос

Знаете, есть одна хорошая фраза, звучит она примерно так: - "Что плохо для рыбака - не всегда плохо для рыбы...". Поэтому ехать на рыбалку стоит однозначно.

У большинства рыболовов есть свои уловистые точки, где стабильно ловится рыба. И если на улице отличная погода, то на водоемах и в этой точке бывает собирается большое количество рыбаков, а тесниться с другими не очень-то хочется.

А когда мороз, на рыбалку отправляется все меньше народу, значит и водоем будет свободнее. И можно будет с удобством обустроиться на "клевом" месте. Поблизости никто не будет мешать и отвлекать. Остается только наслаждаться рыбалкой. 

А если есть палатка, то ехать нужно без каких-либо раздумий.

Поэтому товарищи, если термометр пугает вас отрицательными температурами, не стоит переносить рыбалку, смело отправляйтесь на рыбалку клев будет обязательно. Главное быть в этом уверенным!

Стоит ли отправляться на рыбалку, если на улице морозная погода? Сложный вопрос

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!


Поделиться в социальных сетях:

1000 Осталось символов


Вам может это понравиться

Скачай приложение для Android

Приложение fishmanual

Мы в социальных сетях

         

Подписаться на новости

Регистрация/Вход через:

Мобильное меню