Рыбалка на одинокой льдине. О рыбаках-авантюристах

Содержание: [Скрыть]

Любителей рыбной ловли, наверное, можно назвать самыми увлеченными людьми на свете. Ради своего хобби они готовы преодолевать большие расстояния, мириться с плохими погодными условиями и при всем этом, вернувшись домой даже без улова, будут считать, что время было проведено с пользой.

Хобби может оказаться не только увлекательным, но и экстремальным, особенно зимой, возможно, фактор риска также приносит некоторое удовольствие.

Рыбалка на одинокой льдине. О рыбаках-авантюристах

Случаи на рыбалке

Известен, например, случай, когда в районе острова Сахалин рыбака едва не вынесло на льдине в открытое море. Это случилось 12 февраля прошлого года. Вовремя среагировала служба спасения и мужчину, которого отнесло на 800 метров на небольшой льдине, удалось спасти.

Известен еще более интересный случай, который произошел в 2001 году. Спасателям пришлось эвакуировать со льдины, которую отнесло в Охотское море, 312 человек. В том же 2001 году произошел еще один удивительный случай в марте месяце. Более 400 рыбаков отнесло на льдине в Финский залив. Эвакуироваться со льдины согласилось всего 9 человек, остальные отказались, рассчитывая своими силами пристать к берегу.

Такие события в жизни любителей зимней рыбалки происходят довольно часто и не всегда в них виноваты сами рыбаки, которые пренебрегают опасностями и предупреждениями.

Синоптики не всегда могут точно предсказать климатические изменения, особенно ранней весной. Из-за этого увеличивается риск неожиданной развязки похода, что придает еще большую остроту ощущениям рыболова. Ну, а если событие, произошедшее на рыбалке, становится сюжетом для новостей или появляется на обложках известных журналов, то рыбалку можно считать удачной на все 100%.

Поэтому ничего удивительного не будет в том, если группа рыбаков из Москвы отправляется порыбачить за 1000 км на такси Москва-Астрахань. Ведь для подобных мероприятий важна не сама цель, а собственно рыбная ловля, в процессе которой могут родиться знаменитые рыбацкие легенды.

Рыбалка на одинокой льдине. О рыбаках-авантюристах

Всем спасибо за внимание! Ни хвоста, ни чешуи, рыболовы!


Поделиться в социальных сетях:

1000 Осталось символов


Вам может это понравиться

Скачай приложение для Android

Приложение fishmanual

Мы в социальных сетях

         

Подписаться на новости

Регистрация/Вход через:

Мобильное меню